Arena-Programm bei kleinen Kabelnetzbetreibern

0
419
Bild: © soupstock - Fotolia.com
Bild: © soupstock - Fotolia.com
Anzeige

Neben Kabel Deutschland und Kabel BW bringt Premiere auch bei zahlreichen kleinen Kabelnetzbetreibern das Arena-Programm ins Netz.

Abonnenten von Premiere im Gebiet der unten genannten Kabelnetzanbieter, die bisher schon alle Bundesliga-Übertragungen bei Premiere gesehen und ihr Abonnement nicht umgestellt haben, müssen lediglich auf den neuen Kanal Arena umschalten.
 
Dafür lassen Sie den Digital-Receiver auf einen von Ihnen abonnierten Premiere-Kanal laufen, bis die Freischaltung von Arena erfolgt ist. Dies kann nach Angaben von Premiere bis zu 60 Minuten dauern. Öffnen Sie anschließend auf dem Kanal Arena das Optionsmenü über die Optionstaste Ihrer Fernbedienung. Wählen Sie dann unter Bildauswahl mit den Pfeiltasten die gewünschte Begegnung aus und bestätigen Sie mit OK.
 
Hier die aktuelle Liste weiterer Kabelnetze, in denen Sie Arena über Premiere sehen können:

KNB
AG Am Schäferberg
AG Thalheimer Tele-Club e. V.
ANT Granowski GmbH
Antec Helmut Dräger
Antenne Köllme
Antenne Neubau Kirchberg
Antennen Einert
Antennen Elektronik Berlin und Brandenburg
Antennen Reuter
Antennen- und Kabelanlagenbau R. Klöber
Antennen- und Kabelgesellschaft Vietze und Fiebig
Antennenanlage Waldfrieden e.V.
Antennenanlagen Service-Betrieb Weise
Antennenanlagenbau Ulrich Strobelt
Antennenbau – Kabel TV
Antennenbau J. Koch GmbH
Antennenbau Muth
Antennen-Elektronic
Antennengemeinschaft „Himmlisch-Heer“
Antennengemeinschaft „MS und LS Ringenhain“
Antennengemeinschaft „Zum grünen Wald“
Antennengemeinschaft „Hohndorf / Großolbersdorf e.V.“
Antennengemeinschaft Adorf
Antennengemeinschaft Arnsfeld
Antennengemeinschaft Auerbach-Stadtmitte
Antennengemeinschaft Augustusburg
Antennengemeinschaft Berga
Antennengemeinschaft Bergschlösschen
Antennengemeinschaft Bernsdorf
Antennengemeinschaft Brünlos
Antennengemeinschaft Chemnitz/Ebersdorf
Antennengemeinschaft Christes
Antennengemeinschaft Dittersdorf
Antennengemeinschaft Eibau
Antennengemeinschaft Einsiedel
Antennengemeinschaft Erlau
Antennengemeinschaft Euba
Antennengemeinschaft Frankenberg e. V.
Antennengemeinschaft Frauendorf
Antennengemeinschaft Frauenhain/Raden
Antennengemeinschaft Freital Langer Rain e. V.
Antennengemeinschaft Fritz Heckert-Siedlung
Antennengemeinschaft Gahlenz
Antennengemeinschaft Göritzhain
Antennengemeinschaft Gornsdorf
Antennengemeinschaft Granschütz e. V.
Antennengemeinschaft Grießbach
Antennengemeinschaft Gröben/Runthal
Antennengemeinschaft Groß- und Kleinvoigtsberg
Antennengemeinschaft Harpersdorf e.V.
Antennengemeinschaft Hausberg
Antennengemeinschaft Häußlerbühl
Antennengemeinschaft Hundshübel
Antennengemeinschaft IGEVA
Antennengemeinschaft IGEVA
Antennengemeinschaft Jahnsdorf
Antennengemeinschaft Jöhstadt e.V.
Antennengemeinschaft Kaltenwestheim-Mittelsdorf e. V.
Antennengemeinschaft Kemtau
Antennengemeinschaft Knappenrode
Antennengemeinschaft Kottengrün GbR
Antennengemeinschaft Langenhessen
Antennengemeinschaft Lerchenberg
Antennengemeinschaft Leuben
Antennengemeinschaft Meuselwitz
Antennengemeinschaft Mildenau e.V.
Antennengemeinschaft Mittelstille
Antennengemeinschaft Mutzschen
Antennengemeinschaft Neidhartshausen
Antennengemeinschaft Netzschkau
Antennengemeinschaft Neueibau
Antennengemeinschaft Neukirchen-Zentrum
Antennengemeinschaft Niederfrohna
Antennengemeinschaft Niederwilling
Antennengemeinschaft Niederwürschnitz/Neuoelsnitz
Antennengemeinschaft Pfaffenhain
Antennengemeinschaft Pobershau
Antennengemeinschaft Polleben
Antennengemeinschaft Rauda
Antennengemeinschaft Rodewisch-West
Antennengemeinschaft Rosa-Georgenzell
Antennengemeinschaft Roßwein e.V.
Antennengemeinschaft Schkeuditz
Antennengemeinschaft Schmiedefeld
Antennengemeinschaft Schreiersgrün e. V.
Antennengemeinschaft Schwallungen
Antennengemeinschaft Schwepnitz
Antennengemeinschaft Seiffen
Antennengemeinschaft Steyerberg Thalheim
Antennengemeinschaft Süd-West Görlitz e. V.
Antennengemeinschaft Teuchern
Antennengemeinschaft Viernau
Antennengemeinschaft Wansleben
Antennengemeinschaft Weißbach Oberdorf
Antennengemeinschaft Wettelrode
Antennengemeinschaft Zillbach
Antennengemeinschaft Zöblitz/Ansprung
Antennengemeinschaft Zschaitz
Antennen-Schulze OHG
Antennenservice B. Thomas
Antennen-Service Bernd Ahnert
Antennenservice GmbH Spremberg
Antennenservice Hartmann
Antennenservice Lutz Trier
Antennenservice Reinhard Christ
Antennenservice Wolfgang Hentschel
Antennenservice Wolfgang Holtzsch
Antennentechnik Bernd Kunert
Antennentechnik Lubmin
Antennenverein „Unterm Hain Rudolstadt“ e. V.
Antennenverein eV Hohenmölsen
Antennenverein Geyer
Antennenverein Herold e. V.
Antennenverein Neuwürschnitz
Antennenverein Rohr e.V.
Antennenverein Steinach e.V.
Antenngemeinschaft Schleusingeneundorf
Antronic
ANT-Technik Fritz Gegner
ATN Partie Antennentechnik
Auer Kabelverein 1980 e.V.
„BBS Betreibergesellschaft für Breitbandanlagen
und Signalservice mbH“
BKG Breitbandkabelgesellschaft mbH
Bondzio Telekommunikations GmbH
Bürgergemeinschaft RF
Bürgergemeinschaft Rundfunk und Fernsehen Mosel GbR
City TV Kabelservice
CKS-Kabelservice
Comtech-Nord-GmbH
Einenkel EMSR-Technik
Eisenberg Elektronic GmbH
Elektro Albert Schmidt
Elektro Jürgensen
Elektro Lausmann
Elektro Rosshirt
Elektroanlagen Erich Henning GmbH
Elektroanlagen Jung
Elektrofunk GmbH Hettstedt
Elektro-Service Frieder Flechsig
Elektro-Shop Hoffmann
ELE-SAT Antennenbau GmbH
ELMEDIA GmbH
Enke-Electronics
EP Riemer
EURÖKOM Sammer-Kießl GbR
Fa. Helmut Hädrich
FAG Bad Steben
FAKS GmbH
Fernmeldebau Lorenz
Fernseh Berger
Fernseh Flöhl
Fernseh GmbH Niederdorf
Fernseh Röhl
Fernseh Schubert
Fernsehantennengemeinschaft Wernshausen
Fernsehinteressengemeinschaft Trogen e.V.
FH-Sat GmbH
Funk und Technik GmbH Forst
Funk-Tele-Com
G. Ziegelmeier Vermietung- und Vertrieb von Sat- und Kabelempfangsanlagen
GA Struth
GAA Altbenndorf
GAA Altenbenndorf
GAA Dohlenstein
GAA Kopfstation
GAA Spechtshausen Pohrsdorf Fördergersdorf
Gaberndorfer Kabelgesellschaft
GEA Schwarzheide-Wasserturm
Gemeinde Finsing
Gemeindeverwaltung Bockau
Gemeinschaftsantenne Rödelsberg
Gemeinschaftsantenne Schmalkalden e.V.
Gemeinschaftsantenne Stadtilm e.V.
Gemeinschaftsantennenanlage „Am Eichberg Trusetal“
Gemeinschafts-Antennenanlage Altenburger Straße
GGA Auerbach
GGA Großörner
GGA Hergisdorf
GGA Obers Sprottental Schmölln
GGA Oederan e. V.
Gornauer Antennengemeinschaft w. V.
Großgemeinschaftsantennenanlage Sehma
GS Ohm Elektro GmbH
Heuer und Sack
HOT-Kabelservice
IG Antenne Floh
IG Antenne Nebra
IG Antennenanlage Bornstedt
IG Empfangsantennenanlage Geising
IG Fernsehen+Rundfunk Gelenau
IG Großgemeinschafts-Antennenanlage Bahnhofstraße
IG Hohe Möst
IG Kabelfernsehen Stolberg e.V.
IG Olbernhau
Info-Kabel GmbH
Ing. Betrieb Eberhardt
Interessengemeinschaft Antenne Tennelberg
Interessengemeinschaft Kabelfernsehen Jatznick
Interfunk Mende
Kabel + Sat Bergen GmbH
Kabel TV Aue/Alberoda-Lößnitz e.V.
Kabelcom Rheinhessen GmbH (KCR)
Kabelfernsehen + Service
Kabelfernsehen Barth (KFB)
Kabelfernsehen Freital
Kabelfernsehen München
Kabelgemeinschaft Coschütz/Plauen
Kabelgesellschaft Hohen Luckow
Kabelgesellschaft Pegau GbR
Kabelgesellschaft Roth/Strobel GbR
Kabelkommunikation Güstrow GmbH und Co. KG (KKG)
Kabelnetze und SAT-Anlagen GmbH (KNS)
Kabel-TV Aue e. V.
Kabel-TV Schlema
Kabel-TV-Binz
Keding Antennentechnik
Kirst Antennentechnik
KKS Kabel- Kommunikations-Service GmbH
L und N GmbH
Lausitzer Kabelbetriebsgesellschaft
Linke Elektronik
Marienberg Kabelfernsehgesellschaft
Master’s Löffler
Media Home GmbH und Co. KG
Media Net Kabelservice
Medicom AG
Medicom Dreieich
Mekom
Mietho und Bär GbR
Mietho und Bär Kabelkom
Möbius Kommunikation Elektrotechnik
Musikhaus H. Brömel
Narelic Nachrichtenelektronik GmbH
Naumann Elektronik GmbH
NEFtv
NetKom
Neubrandenburger Medianet GmbH
Nicolaus und Partner Ingenieur GbR
Nordseebad Spiekeroog GmbH
Ost Tel Com
Peka Richter und Partner GbR
Primacom AG außer in Baden-Württemberg, Hessen und Nordrhein-Westfalen
Queißer-Electronic
Radio Bachmann
Radio Brückner
Radio Lehmann Lichtenstein
RAFESA Radio-Fernsehen Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH
Regionalantennen Cunnersdorf e.V.
REKA Regionalservice GmbH
RFD GmbH
RFT Radio Television Brandenburg
Röhner KG
Rundfunk-Fernsehen e.G. Glauchau
Rundfunk-Fernsehen-Elektronik Schwarzenberg
S + K Servicekabel
Satelliten Kopfstation Cuxhaven
Sat-Kabel GmbH Burgstädt
Sat-Kabel-TV Blumenschein
Sat-Television Jörg Schmidt
Sat-TV-Antennenbau, Jürgen Koch
Schleusinger Media Service
Schlieter Kabelbetriebs AG
Schneider Gemeinschafts-Antennenanlagen
Schonke Antennentechnik
Schröder und Keding GbR
Schubert und Co.
SKE Service GbR
SP-Schumacher
Südharz Media Klara Nienhaus
SW Kabelgesellschaft mbH
Sy-Fra Antennentechnik GmbH
TC Net
TEGRO Kabelbau
Telekabel Nord GmbH (TKN)
TeleService Diedorf
Television und Rundfunkverein Lengenfeld
Television Bleicherode GmbH
THEA Sound und Garage
TMS Telekabel Manfred Scheuer
TSK Terra-Sat-Kabel GmbH
TV Meissner
„TV-basu Antennengemeinschaft
ehem. Fernsehen Bad Sulza “
TV-Interessengemeinschaft Elsterberg
TV-Netzgesellschaft mbH Guben
Verein der Fernsehteilnehmer von Muggendorf
Vereinigung Ditfurter Antenne e. V.
Versorgungs GmbH Königswartha
Video und Ton Hartha
Video Pro
VisuKom Deutschland GmbH
Wärmeversorgungs- und Dienstleistungsgesellschaft mbH
Weitin Antennenbau
WiKOM Elektrik GmbH
Wohnungsbaugenossenschaft Neukirch
Wohnungsgenossenschaft Müglitztal Schlottwitz
WTC
X.CableCom GmbH
X-Media Net
zacom Kabelbetriebsgesellschaft
Zwicker und Ullmann GbR[sch]

Bildquelle:

  • Empfang_Kabel_Artikelbild: © soupstock - Fotolia.com

Kommentare im Forum

Die Kommentarfunktion ist noch nicht aktiviert