ARD und ZDF: Sport-Finals ab heute im TV und Stream

0
445
© Brocreative - Fotolia.com
© Brocreative - Fotolia.com
Anzeige

Von Basketball bis Tischtennis: Die Öffentlich-Rechtlichen zeigen die Finals der Deutschen Meisterschaften im TV und online. Sämtliche Sendezeiten von Donnerstag bis Sonntag im Überblick.

3×3 Basketball

Samstag

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
10.30 – 10.45 UhrSpiel um Platz 3FrauenStream
11.20 – 11.40 UhrFinaleFrauenZDF

Sonntag

UhrzeitRundeGeschlechtÜbertragung
14.20 – 15.00 UhrSpiel um Platz 3MännerStream
FinaleMännerStream

Geräteturnen

Donnerstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17.30 – 17.40 UhrMehrkampfFrauenZDF
16.30 -18.15 UhrMehrkampfFrauenZDF-Stream
18.30 – 18.50 UhrMehrkampfFrauenZDF

Freitag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
14.30 – 17.00 UhrMehrkampfMännerSportschau-Stream
17.00 – 17.15 UhrMehrkampf (Teil 1)MännerARD
19.30 – 19.40 UhrMehrkampf (Teil 2)MännerARD

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 – 13.30 UhrBoden/Pauschenpferd/RingeMännerZDF-Stream
Sprung/StufenbarrenFrauenZDF-Stream
12.45 – 13.15 UhrBodenMännerZDF
SprungFrauenZDF
14.55 – 15.30 UhrPauschenpferd/Stufenbarren/RingeFrauen + MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 – 13.30 UhrSchwebebalken/BodenFrauenSportschau-Stream
Sprung/Barren/ReckMännerSportschau-Stream
13.00 – 13.30 UhrSprungMännerARD
SchwebebalkenFrauenARD
13.45 – 14.30 UhrBarrenMännerARD
BodenFrauenARD
ReckMännerARD

Kanu

Donnerstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 – 12.30 UhrSprintFrauen + MännerZDF-Stream
14.25 – 15.00 UhrC1 SprintFrauenZDF
K1 SprintMännerZDF
15.20 – 15.35 UhrK2 MixedFrauen + MännerZDF
Canadier ParaFrauen + MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
11.25 – 12.00 UhrK1 200mHalbfinale/FinaleMännerARD
C1 200mHalbfinale/FinaleFrauenARD

Kanu-Polo

Freitag

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
12.30 – 13.10 UhrMännerSportschau-Stream
14.30 – 14.40 UhrMännerARD

Samstag

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
10.45 – 11.30 UhrFrauenZDF-Stream
11.40 – 12.00 UhrMännerZDF

Wasserspringen

Donnerstag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
13.40 – 14.30 Uhr3m-Brett EinzelHalbfinaleFrauenZDF-Stream

Freitag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.30 – 12.10 Uhr3m-Brett EinzelFrauenSportschau-Stream
13.00 – 13.30 Uhr3m-Brett SynchronMännerSportschau-Stream
14.15 – 14.30 Uhr3m-Brett EinzelFrauenARD
14.40 – 14.55 Uhr3m-Brett SynchronMännerARD

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.00 – 16.15 Uhr3m-Brett EinzelMännerZDF-Stream
3m-Brett SynchronFrauenZDF-Stream
15.53 – 16.08 Uhr3m-Brett EinzelMännerZDF
3m-Brett SynchronFrauenZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.15 – 12.35 Uhr10m-Turm SynchronMännerSportschau-Stream
13.30 – 13.45 Uhr10m-Turm SynchronMännerARD

Bogensport

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.20 – 13.00 UhrRecurveFrauenZDF-Stream
13.15 – 13.35 UhrRecurveFrauenZDF
13.50 – 14.30 UhrRecurveMännerZDF-Stream
14.25 – 14.45 UhrRecurveMännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.20 – 12.40 UhrCompoundFrauenARD
13.00 – 13.20 UhrCompoundMännerSportschau-Stream
14.40 – 15.00 UhrRecurve ParaSportschau-Stream

Triathlon

Donnerstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.35 – 16.45 UhrMixed StaffelFrauen + MännerZDF
18.00 – 19.30 UhrPara StaffelFrauen + MännerZDF-Stream
18.49 – 19.03 UhrPara StaffelFrauen + MännerZDF

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
10.05 – 11.20 UhrSprintFrauenZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
09.45 – 10.45 UhrSprintMännerARD

Trial

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.45 – 12.10 Uhr20″MännerZDF-Stream
12.00 – 12.20 Uhr20/26″FrauenZDF
13.30 – 14.30 Uhr20″FrauenZDF-Stream
15.30 – 15.55 Uhr20″MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
10.00 – 11.15 Uhr26″Halbfinale + FinaleMännerSportschau-Stream
10.55 – 11.15 Uhr26″FinaleMännerARD

Tischtennis

Sonntag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
08.45 – 09.15 UhrPara EinzelFinaleMännerStream
10.45 – 10.55 UhrPara EinzelFinaleMännerARD
10.45 – 14.15 UhrMannschaftFinaleMännerStream
11.15 – 11.25 UhrMannschaft (Teil 1)FinaleMännerARD
14.40 – 15.00 UhrMannschaft (Teil 2)FinaleMännerARD

Taekwondo

Freitag

UhrzeitGewichtsklassenGeschlechtÜbertragung
14.00 – 15.20 UhrDiverseFrauen + MännerSportschau-Stream
14.55 – 15.20 UhrDiverseFrauen + MännerARD

Stand-Up-Paddling

Donnerstag

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
11:30 – 12:30 UhrTeil der Kanu-DM-ÜbertragungMännerZDF-Stream
15.20 – 15.35 UhrMännerZDF

Sonntag

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
14.30 – 14.40 UhrFrauenARD

Karate

Samstag

UhrzeitGeschlechtÜbertragung
14:05 – 14:30 UhrFrauen + MännerZDF

Moderner Fünfkampf

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
16.08 – 16.17 UhrSchwimmen/Fechten/ReitenFrauenZDF
16.17 – 16.42 UhrLaser-RunFrauenZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
10.10 – 10.15 UhrFechtenZusammenfassung vom VortagMännerARD
15.40 – 15.45 UhrFechten/ReitenMännerARD
15.45 – 16.00 UhrLaser-RunMännerARD

Leichtathletik

Freitag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.10- 17.00 UhrStabhochsprungFrauenSportschau-Stream
19.15 – 19.30 UhrStabhochsprungFrauenARD

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
11.00 – 13.40 UhrDiverseFrauen + MännerZDF-Stream
13.35 – 14.05 UhrDiverseFrauen + MännerZDF
16.00 – 20.10 UhrDiverseFrauen + MännerZDF-Stream
18.30 – 19.56 UhrDiverseFrauen + MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
12.05 – 12.20 UhrKugelMännerARD
200mHalbfinaleFrauen + MännerARD
14.00 – 17.30 UhrDiverseFrauen + MännerSportschau-Stream
16.05 – 17.30 UhrDiverseFrauen + MännerARD

Reiten

Freitag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
12.30 – 15.00 UhrDressurFrauen + MännerSportschau-Stream
16.25 – 17.00 UhrSpringreitenFrauenARD
DressurFrauen + MännerARD

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.05 – 17.50 UhrSpringreitenMännerZDF-Stream
17.11 – 17.50 UhrSpringreitenMännerZDF

Schwimmen

Donnerstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17:00 – 17:30 UhrBecken-WettbewerbeFrauen + MännerZDF

Freitag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
15.40 – 16.15 UhrBecken-WettbewerbeFinaleFrauen + MännerARD

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
17.50 – 18.26 UhrBecken-WettbewerbeFrauen + MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
15.05 – 15.40 UhrBecken-WettbewerbeFrauen + MännerARD

Rhythmische Sportgymnastik

Donnerstag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
10.00 – 12.15 UhrMehrkampfGruppe 1Frauen + MännerStream
15.05 – 15.20 UhrMehrkampfGruppe 1Frauen + MännerZDF

Freitag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
09.00 – 12.00 UhrMehrkampfFinaleFrauenStream
15.20 – 15.40 UhrMehrkampfFinaleFrauenARD

Klettern

Samstag

UhrzeitDisziplinGeschlechtÜbertragung
12.25 – 12.45 UhrSpeedFrauen + MännerZDF

Sonntag

UhrzeitDisziplinRundeGeschlechtÜbertragung
12.40 – 12.55 UhrBouldernHalbfinaleFrauen + MännerARD
17.15 – 18.45 UhrBouldernFinaleFrauen + MännerSportschau-Stream

Quelle: ARD, Stand: 01. Juni 2021

Bildquelle:

  • Basketball-Basketballspieler: © Brocreative - Fotolia.com

Kommentare im Forum

Die Kommentarfunktion ist noch nicht aktiviert